英国TAYLOR Surtronic25表面粗糙度仪新品上市
Surtronic25表面粗糙度仪
      Surtronic25
  简介
  特点
  ·设计独特的探头支架可轻易使探头和被测工件表面稳定接触
  ·测量结果可输出打印,或与DPM数据处理器连接
  技术参数
  探头
  测量范围300μm
  分辨率0.01μm
  精度2%+LSDμm
  传感器类型电感
  探头下压力150~300mg
  钻石尖半径5μm
  主机
  取样长度0.25mm、0.8mm、2.5mm
  滤波器2CR或GAUSS
  测量行程/速度0.25~25mm、1mm/s
  测量单位μm/μin
  输出RS232
  电源9V碱性电池
  参数 Ra,Rz,Rt,Rp,RMr,Rpc,Rsm,Rz1max,RSK,Rda
  尺寸127x85x60mm
  重量450g
  操作温度/湿度5~40℃/0~80%RH
  存储温度/湿度0~50℃/0~80%RH
  探头
  标准探头-用于一般测量
  小孔探头-用于小孔槽和狭小平面
  小槽探头-
  测量深大5.5mm的O型环槽和狭槽
  直角探头-
  在与行程方向成直角的方向上测量
  沟槽探头-
  测量深大5.7mm和25mm的沟槽底部或台阶底部