美国PHENIX 4100-5ST-100/4200-5ST-100/4300-5ST-100直流高压测试设备
型      号:4100-5ST-100/4200-5ST-100/4300-5ST-100直流高压测试设备
品      牌:美国PHENIX
会员价格:面议
联系方式: 010-68940148
在线解答: 价格咨询 技术咨询 维修咨询
立即咨询
美国PHENIX
浏览过此产品的用户最终购买了
美国PHENIX 4100-5ST-100/4200-5ST-100/4300-5ST-100系列直流高压测试设备,这些直流耐压器由 1 至 6 个可堆叠模块组成,安装在移动底座上,能够以 100 kV DC 为增量产生直流电压,*高可达 600 kV DC。现在热卖中,如需购买,可通过ai1718.com的客服热线联系我们!
这些直流耐压器由 1 至 6 个可堆叠模块组成,安装在移动底座上,能够以 100 kV DC 为增量产生直流电压,*高可达 600 kV DC。
空气隔热设计
便于携带、重量轻、坚固耐用
*测量——保护电路可消除被测样品产生的杂散漏电流。
对电气开关设备、电缆、电机、发电机和保护设备进行*的直流耐压测试。
4100-5ST-100系列直流高压测试设备测试应用
对电气开关设备、电缆、电机、发电机和保护设备执行*的直流耐压测试
重量轻且坚固耐用,便于移动
可扩展
空气绝缘设计
说明
菲尼克斯科技公司提供模块化直流耐压测试仪,配有 1 至 6 个可堆叠模块,这些模块安装在移动底座上,可产生以 100 kV 为增量、*高 600 kV 的直流电压。
每个模块额定电流为 5 mA,采用空气绝缘,冷却方式为自然空气对流(AN)。两种型号均提供极性反转功能。
采用独特弹簧加载触点设计的可堆叠模块
模块之间无电线连接
可从 100 kV DC 扩展至 600 kV DC
极性可反转
零启动互锁
外部互锁装置
输出电压电动控制
多量程数字计量
保护电路,可消除被测样品的杂散泄漏电流
纹波 < 5%
操作 / 维护手册
选件
输入电源线(需指定长度和插座类型)
计算机化控制
放电装置
高压串联电阻
接地棒
放电棒
可重复使用的运输容器
控制与计量
环境条件
10-40℃,晴好天气下可室内 / 室外使用
湿度 < 95%,无凝露
接地棒
型号 GS100-2 接地棒,两件式设计,配备 25 英尺(8 米)接地引线
放电棒
型号 DS100-2 放电棒(100 kV,100 kΩ,50 kJ),两件式设计,配备 25 英尺(8 米)接地引线