COMO170MF便携式表面沾污仪 COMO170MF便携式表面沾污仪
德国SEA COMO170MF便携式表面沾污仪
型      号:COMO170MF便携式表面沾污仪
品      牌:德国SEA
会员价格:面议
联系方式: 010-68940148
在线解答: 价格咨询 技术咨询 维修咨询
立即咨询
德国SEA
浏览过此产品的用户最终购买了
SEA COMO170F
•革新的带塑料闪烁体探头的探测器技术
•COMO170MF便携式表面沾污仪可在-10℃时使用不受限制
•重量轻,大约只有750g
•人体工程学设计,高亮度的LCD显示
•核素活度测量(参考核素)
•测量值以脉冲、活度或者基于地区的活度
•自定义测量时间
•20个自由编程的核素库
•完整的刻度菜单
•可接外置探头,如采用自动识别探头测量剂量率
•新型塑料闪烁体探测器,不用充气
•可同时测量α和β/γ,无需外加探头
•β/γ本底监测与补偿,报*阈值连续可设
•精度高,可存750组测量数据并且可以传输到PC上
•25个可自由编辑的核素库,自动扣除本底
•大面积LED显示,在黑暗环境中可自动感应并自动开启背景灯
•测量时间和照明时间可调
•探测面积大:CoMo170:170cm2;CoMo300:300cm2
•用户友好界面,只需5键操作,显示单位cps、Bq或Bq/cm2
•选配墙壁固定装置可用于检测手部沾污
•选配软件读取测量数据
•选配擦拭配件可作为擦拭检测
•选配地表测量辅助装置可用于地面检测
•重量轻,密码保护*菜单
•选配外接探头,如:剂量率探头或者管道污染测量,自动识别探头类型
•其他可选配件(测试源,便携箱……)
COMO170MF规格
探测器 带有ZnS层的塑料闪烁体,探头面积170cm2
单 位 C/s、Bq或者Bq/cm2
效率(2π) Cs-137,35%;Am-241,22%;U-238,26%
存储器 750个数据,并且有打印功能(带时间记录)
显 示 大尺寸LCD显示,带背景灯,128×64像素
尺 寸 280×125×135mm3 (带手柄)
温 度 ﹣10℃~﹢40℃
电 源 两节3V电池或者NiMH可充电电池
重 量 750g
报*器
对不同核素可自定义
测量时间 连续的,在测量时间模式下或者在可定义秒的固定模式下测量
·外壳
人体工程学塑料外壳
特殊型号 CoMo 170F专为消防员设计K/FW/IdF 110213 CoMo 170D 在前端表面增加GM管计数器
仪器尺寸 280×125×135mm(L(含手柄)×W×H)