HC-12C/HC-20C/HC-40C/HC-75C测试应用
|---|---|---|---|---|
| 输入电压 / 频率 |
240 V, 60 A, 60 Hz 480 V, 30 A, 60 Hz 400 V, 30 A, 50 Hz |
240 V, 150 A, 60 Hz 480 V, 75 A, 60 Hz 400 V, 75 A, 50 Hz |
240 V, 320 A, 60 Hz 480 V, 160 A, 60 Hz 400 V, 160 A, 50 Hz |
480 V, 400 A, 60 Hz 400 V, 400 A, 50 Hz |
| 输入电流(基于 30 分钟输出额定值) |
60 A(240 V, 60 Hz) 30 A(480 V, 60 Hz) 30 A(400 V, 50 Hz) |
150 A(240 V, 60 Hz) 75 A(480 V, 60 Hz) 75 A(400 V, 50 Hz) |
320 A(240 V, 60 Hz) 160 A(480 V, 60 Hz) 160 A(400 V, 50 Hz) |
400 A(480 V, 60 Hz) 400 A(400 V, 50 Hz) |
| 抽头数量 | 3 | 4 | 6 | 8 |
| 开路电压 |
并联:6.25 V(50 Hz),7.5 V(60 Hz) 串联:12.5 V(50 Hz),15 V(60 Hz) |
并联:8.3 V(50 Hz),10 V(60 Hz) 串联:16.6 V(50 Hz),20 V(60 Hz) |
并联:10 V(50 Hz),12 V(60 Hz) 串联:20 V(50 Hz),24 V(60 Hz) |
并联:13.3 V(50 Hz),16 V(60 Hz) 串联:26.6 V(50 Hz),32 V(60 Hz) |
| 输出电流 |
并联: 连续负载:1200 A 30 分钟开启 / 30 分钟关闭:1700 A 1 分钟开启 / 10 分钟关闭:2500 A 1 秒开启 / 2 分钟关闭:12,000 A 串联: 连续负载:600 A 30 分钟开启 / 30 分钟关闭:850 A 1 分钟开启 / 10 分钟关闭:1250 A 1 秒开启 / 2 分钟关闭:6000 A |
并联: 连续负载:2000 A 30 分钟开启 / 30 分钟关闭:3000 A 1 分钟开启 / 10 分钟关闭:4500 A 1 秒开启 / 2 分钟关闭:20,000 A 串联: 连续负载:1000 A 30 分钟开启 / 30 分钟关闭:1500 A 1 分钟开启 / 10 分钟关闭:2250 A 1 秒开启 / 2 分钟关闭:10,000 A |
并联: 连续负载:4000 A 30 分钟开启 / 30 分钟关闭:6000 A 1 分钟开启 / 10 分钟关闭:9000 A 1 秒开启 / 2 分钟关闭:40,000 A 串联: 连续负载:2000 A 30 分钟开启 / 30 分钟关闭:3000 A 1 分钟开启 / 10 分钟关闭:4500 A 1 秒开启 / 2 分钟关闭:20,000 A |
并联: 连续负载:7500 A 30 分钟开启 / 30 分钟关闭:10,000 A 1 分钟开启 / 10 分钟关闭:15,000 A 1 秒开启 / 2 分钟关闭:75,000 A 串联: 连续负载:3750 A 30 分钟开启 / 30 分钟关闭:5000 A 1 分钟开启 / 10 分钟关闭:7500 A 1 秒开启 / 2 分钟关闭:37,500 A |
| 尺寸 / 重量(约) | ||||
| 调节器 |
长度:27 3/8”(695 mm) 宽度:25 3/4”(654 mm) 高度:17 7/8”(454 mm) 重量:165 lbs(75 kgs) |
长度:29 3/8”(746 mm) 宽度:25 3/4”(654 mm) 高度:19 3/8”(492 mm) 重量:200 lbs(91 kgs) |
| 变压器 |
长度:28 1/4”(718 mm) 宽度:26 5/8”(676 mm) 高度:27”(686 mm) 重量:300 lbs.(196 kgs) |
长度:30 1/4”(768 mm) 宽度:26 5/8”(676 mm) 高度:27”(686 mm) 重量:350 lbs.(159 kgs) |
| 整体装置(调节器和变压器) |
长度:28 1/4”(718 mm) 宽度:26 5/8”(676 mm) 高度:44 1/4”(1124 mm) 重量:465 lbs.(211 kgs) |
长度:30 1/4”(768 mm) 宽度:26 5/8”(676 mm) 高度:45 1/4”(1149 mm) 重量:550 lbs.(249 kgs) |
长度:45”(1143 mm) 宽度:27”(686 mm) 高度:46”(1168 mm) 重量:1125 lbs.(512 kgs) |
长度:45”(1143 mm) 宽度:27”(686 mm) 高度:46”(1168 mm) 重量:1300 lbs.(590 kgs) |
| 运输尺寸 |
长度:41”(1041 mm) 宽度:33”(838 mm) 高度:68”(1727 mm) 重量:780 lbs(354 kgs) |
长度:41”(1041 mm) 宽度:33”(838 mm) 高度:68”(1727 mm) 重量:840 lbs(381 kgs) |
长度:59”(1499 mm) 宽度:36”(914 mm) 高度:70”(1778 mm) 重量:1400 lbs(635 kgs) |
长度:59”(1499 mm) 宽度:36”(914 mm) 高度:70”(1778 mm) 重量:1620 lbs(735 kgs) |
| 包含的电缆 | 输出引线:4/0(107 mm²),5’(1.5 m)×8 | 输出引线:4/0(107 mm²),5’(1.5 m)×8 | 无 | 无 |
| 导通检测 / 辅助触点引线 | 5’(1.5 m)×2 | 5’(1.5 m)×2 | 5’(1.5 m)×2 | 5’(1.5 m)×2 |
输出测试棒组选项
| 类型 | 型号 | 与断路器的连接方式 |
|---|---|---|
| 标配 | HCSS1 | 0.5”(12.7 mm)厚刀片 |
| HCSS2 | 0.75”(19.05 mm)厚刀片 | |
| 可选 | HCSS3 | 3.15”(80 mm)夹钳直径 |
| HCSS4 | 3.5”(88.9 mm)直径 | |
| HCSS5 | 3.15”(80 mm)夹钳直径 | |
| HCSS6 | 2.25”(57.15 mm)直径 | |
| HCSS7 | 0.5”(12.7 mm)厚刀片,10.5”(266.7 mm)长 | |
| HCSS8 | 2”(50.8 mm)直径 |
其他选项
|---|---|---|---|---|
| 输入电压 / 频率 |
| 开路电压 |
| 输出电流 |
| 尺寸 / 重量(约) | ||||
| 调节器 |
| 变压器 |
| 运输尺寸 |