PRIME200 断路器动态电阻测试仪 PRIME200 断路器动态电阻测试仪
西班牙SMC PRIME200 断路器动态电阻测试仪
型      号:PRIME200 断路器动态电阻测试仪
品      牌:西班牙SMC
会员价格:面议
联系方式: 010-68940148
在线解答: 价格咨询 技术咨询 维修咨询
立即咨询
西班牙SMC
浏览过此产品的用户最终购买了
PRIME 200是一种大电流微欧表,可提供高达200A的智能控制的真正纯直流电,大功率,双接地测试过程,热敏打印机触摸显示屏预定义测试模式和自动报告的广泛测量范围。
Prime200是市场上*集成了接触电阻和动态电阻测量(DRM)的微欧表(也称为Ductor)
支持双接地功能,输出电流达200A,仪器本身具有更高的测试精度,可用于经济高效地评估SF6和真空型断路器中触点的状态。
断路器接触电阻测量符合ANSI C37.09-1979(5.14),IEC1208和IEC 694(6.4)标准
快速,高效地评估SF6和真空绝缘断路器中的电弧触点
评估电缆附件,母线和电气设备中任何导电接合处的连接质量。
开关,接地点,焊接点,保险丝等的连接性
标准配件
用于存放导线和附件的尼龙包
3 米长超柔性电流导线
3 米长电压测量导线
A/B 型通用串行总线(USB A/B)通信导线
接地导线
4 毫米鳄鱼夹
4 毫米电压探针(voltage spikes,此处 “spikes” 指用于*接触测量点的探针)
可移动 USB 闪存盘
电脑软件(PC software)
备用保险丝(Spare fuse)
电源线(Power cord)
校准证书(Calibration certificate)
用户手册(User’s manual)
可选配件
10 米长测试导线组
跳闸线圈检测导线(Trip coil detection cable)
防护包(Protective bag)
校准分流器(Calibrated shunt)
类别 项目 具体内容
电阻测量 静态 - 范围 1 mΩ、10 mΩ、100 mΩ、1000 mΩ
电阻测量 静态 - 解析度 0.1 μΩ、1 μΩ、10 μΩ、100 μΩ
电阻测量 静态 - 准确性 ±0.2% RD ±0.1 μΩ、±0.2% RD ±1 μΩ、±0.2% RD ±10 μΩ、±0.2% RD ±100 μΩ
电阻测量 动态 - 范围 10 mΩ、100 mΩ、1000 mΩ
电阻测量 动态 - 准确性 ±0.2% RD ±10 μΩ、±0.2% RD ±100 μΩ、±0.2% RD ±1000 μΩ
Dc 注入 输出电流 5…200 Adc
Dc 注入 分辨率 1 Adc
Dc 注入 电压 10 Vdc at 200 A
数据管理 通讯 B 型 USB 连接到 PC
数据管理 报告 Windows PC 软件作为标准提供
通用数据 电源 115 或 230 Vac(自动检测)/ 50 - 60 Hz - 熔断丝