MRM-10E-V2微欧姆计 MRM-10E-V2微欧姆计
美国PHENIX MRM-10E-V2微欧姆计
型      号:MRM-10E-V2微欧姆计
品      牌:美国PHENIX
会员价格:面议
联系方式: 010-68940148
在线解答: 价格咨询 技术咨询 维修咨询
立即咨询
美国PHENIX
浏览过此产品的用户最终购买了
MRM-10E-V2微欧姆计
测量jinghgzun:采用微处理器控制和 4 线开尔文测量法,能有效减少测量误差,确保高精度测量。电阻测量量程覆盖多个范围,如 0 - 200mΩ(10A)、0 - 1000mΩ(5A)等,分辨率达 1pΩ(10A)、0.1μΩ(10A) ,基本精度为 ±(0.2% 的读数 + 2 位)、(0.10% 的读数 + 3LSD),满足不同场景下对低电阻测量的高精度需求。
应用领域
可选测试线
适用于 MRM-10-V2 和 MRM-10E-V2 型号
带弹簧触点和 U 型端子的手持探针
2 件套(电流和电压组合)(1 红 1 黑)
zui大电流:10 安培
可选长度:6 英尺、10 英尺或 16 英尺(1.8 米、3 米或 5 米)
型号 MRM - 10P MRM - 10 - V2、MRM - 10E - V2 MRM - 100 - V2 MRM - 200 - V2
测试电流 100μA - 10A 1mA - 10A 5A - 100A(真直流) 5A - 200A(真直流)
电阻量程 0.4mΩ - 60mΩ(≈10A)
4mΩ - 600Ω(1A)
0.04Ω - 6Ω(100mA)
0.4Ω - 60Ω(10mA)
4Ω - 600Ω(1mA)
40Ω - 6000Ω(100μA)
0 - 200mΩ(10A)
0 - 1000mΩ(5A)
0 - 200mΩ(1A)
0 - 2000mΩ(100mA)
0 - 20Ω(10mA)
0 - 2000Ω(1mA)
0.1μΩ - 2mΩ,分辨率 0.1μΩ
2mΩ - 300mΩ,分辨率 10μΩ
0.1μΩ - 2mΩ,分辨率 0.1μΩ
2mΩ - 200mΩ,分辨率 10μΩ
200mΩ - 1Ω,分辨率 1mΩ
分辨率 10 1pΩ(10A)
0.1μΩ(10A)
zui高 0.1μΩ zui高 0.1μΩ
输入 100 - 240V,50/60Hz 100 - 240V,50/60Hz 100 - 240V,50/60Hz 100 - 240V,50/60Hz
基本精度 ±(0.25% 的读数 ± 25μΩ) ±(0.2% 的读数 + 2 位)
(0.10% 的读数 + 3LSD)
±1% 的读数(50μΩ 至 300mΩ) ±1% 的读数(50μΩ 至 1Ω)
湿度 <95%,无冷凝 <95%,无冷凝 <95%,无冷凝 <95%,无冷凝
*功能 - 手动或自动量程(6 个电流量程,每个电流量程内还有 3 个量程)
- 测量电阻性和电感性材料(两终端测量;四线开尔文测量)
- 通过 RS232C(转 USB 桥接)电缆与 PC 通信
- 可通过安卓设备远程控制
- 测量感性负载时,条形图显示便于确认电流是否稳定
- 内置可充电电池
- 内置打印机(部分型号)
- 内置打印机
- zui
多可进行 30 次连续测试
- BSG 模式(双侧接地)用于变电站测试
配件 - 测试引线 1 套
- 开尔文夹 1 套
- RS232 转 USB 桥接电缆
- 可充电锂电池
- USB 闪存盘上的软件
- 用户指南
- 交流适配器
- 电源线
- 尼龙携带袋
- 测试引线(可选长度)
- 一组 2 根(电流和电位组合,1 红 1 黑),U 型端子,开口 20mm 的鳄鱼夹(可选连接器)
- 接地测试引线(绿色),U 型端子,开口 20mm 的鳄鱼夹
- 电源线
- 辅助电源线(连接点烟器充电)
- 辅助电源线(12V)和测试电缆
- 软件许可证
- 用户指南
- 仪器和电缆的合成袋
- 测试引线(可选长度),一组 2 根(电流和电位组合,1 红 1 黑),U 型端子,开口 80mm 的 C 型夹(可选连接器)
- USB 电缆
- 软件许可证
- 电缆携带箱