FSH4/8/13/20手持式频谱分析仪 FSH4/8/13/20手持式频谱分析仪
德国R&S(罗德与施瓦茨) FSH4/8/13/20手持式频谱分析仪
型      号:FSH4/8/13/20手持式频谱分析仪
品      牌:德国R&S(罗德与施瓦茨)
行业应用:环保检测[更多]
租赁价格:17000元/月
联系方式: 010-68940148
在线解答: 价格咨询 技术咨询 维修咨询
立即咨询
德国R&S(罗德与施瓦茨)
符合标准
浏览过此产品的用户最终购买了
•频率范围:9 kHz 到 3.6 GHz ,8 GHz, 13.6GHz, 20GHz
•高灵敏度 (<–141dBm;前置放大器打开时,<–161 dBm )
•20MHz解调带宽,便于分析LTE信号
•较低的测量不确定度(< 1 dB)
•分辨率带宽*低可达1 Hz,清晰呈现信号细节
FSH4/8/13/20高达20 MHz的信号解调带宽,满足未来的测试需求
•内置的跟踪信号源和VSWR电桥,带直流偏置电源
•全系标配THD/OBW/ACLR/SEM/信道功率/门控触发扫描等测量功能
•选配全功能双端口网络分析、电缆断点分析与矢量电压表
•选配频谱瀑布图功能,捕获与记录偶发信号
•选配WCDMA/CDMA2000/EVDO/LTE-FDD/LTE-TDD解调测试
•可选配丰富的天线探头等配件,轻松完成各种射频测量任务
•重量轻(带电池3 kg),易于手持,中文界面、功能键触手可及
•支持GPS定位功能
FSH4/8/13/20易于更换的高容量锂离子电池,工作时间可达4.5小时
•Firmware终身免费升级
•随机赠送FSH4View软件,用于设置与测量结果的交换存档和处理(支持XP/Vista/Win7)
发射台的安装和维护
•脉冲信号的功率测量
•信道功率测量
•至故障点距离(DTF)测量
•双端口矢量网络分析
•标量网络分析
•单端口电缆损耗测量
•频率高达18 GHz 的功率测量
•频率高达4 GHz 的定向功率测量